Лучшее на сегодня:


Добавить в избранное Ctrl + D

Зачем нужен AdBlock?

Есть мнение, что люди делятся на две группы.
-Обычные пользователи интернета. Они как правило ненавидят рекламу и пользуются всевозможными блокировщиками рекламы AdBlock.
-Рекламодатели, которые тратят на рекламу крупные суммы денег для того, чтобы показать пользователям свой  товар    (услуги, сайт...). Эта группа соответственно ненавидит блокировщики рекламы.
Но есть еще третья группа - это владельцы сайтов, так называемые вебмастера. Они являются посредниками между пользователями и рекламодателями, размещая на страницах своих сайтов рекламу за плату. Эта категория тоже отрицательно относится к AdBlock.

Теперь порассуждаем.

С точки зрения рекламодателя все понятно. Он заплатил и поэтому по праву претендует на то, чтобы его рекламу смотрели.

Обычный же пользователь интернета является обычным потребителем, который на халяву (не считая платы за интернет своему провайдеру), пользуется всеми доступными благами интернета. Его реклама очень раздражает. И он, ругая всех рекламодателей и владельцев сайтов, устанавливает себе блокировщик рекламы AdBlock. Пользователь не задумывается над тем, как в принципе этот блокировщик работает.
Не для кого не секрет, что один и тот же сайт в разных браузерах может отображаться по-разному. Бывает, что меняются размеры блоков, сдвигаются на экране, вместо букв видны иероглифы. Все это бывает, но крайне редко. Современные браузеры, кодировки и языки написания  сайтов приведены к более-менее общему стандарту и в основном мы на экране видим все корректно. Но тут вступает в дело Adblock Plus.
Блокировщик рекламы-это программа установленная в браузер, которая существенно вмешивается в его работу. Прежде чем вывести на экран текст или изображение Adblock проверяет реклама это или нет. Если решит, что реклама, то на экран не выводит.
Выходит, что при включенном блокировщике, пользователь видит страницу сайта не так как она выглядет на самом деле, а так, как ее захотел показать  Adblock. И хорошо если вместо рекламы пользователь увидит пустое место. А если блокировщик перекроит страницу по-своему (сдвинутся блоки, перемешается текст).
 Пользователь один раз устанавливает блокировщик рекламы и забывает об этом. А потом, когда видит наполовину пустую страницу или текст, который заполз на изображение, Думает: "Какой придурок этот сайт создал?"  И больше на него не заходит, хотя сайт интересный и сделан правильно. А на самом деле виноват его Adblock!

Владелец сайта потратил труд, создав его. Владелец сайта платит деньги за хостинг и за домен. И вполне естественно, что он хочет на этом заработать. Не важно  на сайте десятки-сотни тысяч посетителей за сутки, или только 10-20. Желания одинаковые, только суммы разные.

Выводы:

Если смотрите фильм на youtube (как правило, выложенный владельцем канала, с нарушением всех авторских прав) и каждую минут всплывает реклама; или сайт, где при каждом клике появляются, всплывающие окна, то Adblock однозначно необходим.

Если Вы нашли интересный сайт, где получил исчерпывающий ответ на свой вопрос, то владелец сайта однозначно достоин того, чтобы Вы увидели рекламу на его странице. Повторюсь он потратил труд, время, деньги. Вы же получил информацию на халяву.
Тут Adblock не место!

P.S.
Будьте благородны, благодарны и взаимовежливы!
Понравился сайт-кликни на рекламу. Пусть владелец получит копеечку.
Не все рекламодатели хотят Вам что-то втюхать. На самом деле рекламируются немало достойных проектов, которые могу Вас заинтересовать. Не стесняйтесь кликать на рекламу.
Без особой на то нужды не пользуйтесь блокировщиками рекламы AdBlock!